PKK

TUGAS PKK

  1. menyusun rencana kerja PKK Desa/Kelurahan, sesuai dengan basil Rakerda Kabupaten/Kota;
  2. melaksanakan kegiatan sesuai jadwal yang disepakati;
  3. menyuluh dan menggerakkan kelompok-kelompok PKK Dusun/Lingkungan, RW, RT dan dasa wisma agar dapat mewujudkan kegiatan-kegiatan yang telah disusun dan disepakati;
  4. menggali, menggerakan dan mengembangkan potensi masyarakat, khususnya keluarga untuk meningkatkan kesejahteraan keluarga sesuai dengan kebijaksanaan yang telah ditetapkan;
  5. melaksanakan kegiatan penyuluhan kepada keluarga-keluarga yang mencakup kegiatan bimbingan dan motivasi dalam upaya mencapai keluarga sejahtera;.
  6. mengadakan pembinaan dan bimbingan mengenai pelaksanaan program kerja;
  7. berpartisipasi dalam pelaksanaan program instansi yang berkaitan dengan kesejahteraan keluarga di desa/kelurahan;
  8. membuat laporan basil kegiatan kepada Tim Penggerak PKK Kecamatan dengan tembusan kepada Ketua Dewan Penyantun Tim Penggerak PKK setempat;
  9. melaksanakan tertib administrasi; dan
  10. mengadakan konsultasi dengan Ketua Dewan Penyantun Tim Penggerak PKK setempat.

 

FUNGSI PKK

  1. penyuluh, motivator dan penggerak masyarakat agar mau dan mampu melaksanakan program PKK; dan
  2. fasilitator, perencana, pelaksana, pengendali, pembina dan pembimbing Gerakan PKK.

DAFTAR NAMA PENGURUS  TIM PENGGERAK PKK

MASA JABATAN 2013s/d 2019

 

No

NAMA

Jenis Kelamin

KEDUDUKAN   DALAM KEPENGURUSAN

Kedudukan Dalam Pengurus

L

P

1.

Khikmayati

 

P

05-04-1982

Ketua

2.

Marfungah

 

P

8-10-1977

Wakil Ketua

3.

Tuminah

 

P

09-03-1966

Sekertaris

4.

Ade Irma Suryani

 

P

24-03-1992

Wakil Sekertaris

5.

Wiji Astuti

 

P

13-10-1979

Bendahara

6.

Manirah

 

P

21-04-1968

Wakil Bendahara

7.

Suryati

 

P

03-01-1968

Ketua Pokja 1

8.

Dwi Susanti

 

P

17-12-1990

Wakil Ketua

9.

Shafia Ayunigtias

 

P

30-07-1990

Sekertaris

10.

Sutarsih

 

P

17-10-1980

Anggota

11

Jeminah

 

P

07-08-1970

Ketua Pokja 2

12

Siti

 

P

01-01-1967

Wakil Ketua

13

Yayi asih

 

P

19-03-1967

Sekertaris

14

Tasminah

 

P

18-11-1974

Anggota

15

Wagini

 

P

15-01-1976

Ketua Pokja 3

16

Santiyah

 

P

05-07-1982

Wakil Ketua

17

Munah

 

P

10-02-1977

Sekertaris

18

Stiyaningsih

 

P

01-03-1993

Anggota

19

Setiyaningsih

 

P

02-10-1989

Ketua Pokja 4

20

Tri Murwanti

 

P

10-04-1975

Wakil Ketua

21

Misnem

 

P

15-02-1968

Sekertaris

22

Poniyah

 

P

25-05-1969

Anggota

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ditulis Oleh :Pemdes Pejengkolan
Pada : 30 April 2014 17:41:13 WIB

Komentar Artikel Terkait

Post Komentar :


Nama
Alamat Email
Komentar